Новости

В Челябинске запустят зимние авиарейсы до Симферополя

В Челябинске запустят зимние авиарейсы до Симферополя

Из Челябинска запустят два новых авиарейся до Симферополя. Челябинцы смогут добраться до столицы Крыма двумя рейсами: "коротким" за пять часов и десять минут или же "длинным" за девять часов двадцать пять минут. 

Запускает новую летную программу компания "Ижавиа". Её сотрудники подчеркивают, что это не прямые, а транзитные рейсы с остановками в Екатеринбурге или в Самаре. 

— Челябинск стал частью нашей новой узловой маршрутной схемы. Мы предлагаем возможность полётов с запада на восток страны, минуя обязательную "высадку" в Москве, — прокомментировали в авиакомпании сайту 74.ru. — Промежуточные посадки будут короткими и позволят пассажирам сэкономить время в пути. Рейс через Самару займет пять часов 10 минут. Подобный перелёт через Москву составляет шесть часов 15 минут. 

Во время "короткого" рейса самолет будет останавливаться в Самаре на час. Из Самары самолет полетит прямиком до Симферополя. "Короткие" рейсы планируют запустить с 1 декабря. 

"Длинные" рейсы начнутся с 30 ноября. Из Челябинска самолет вылетит в Екатеринбург и будет находиться в "Кольцово" два часа, а потом вылетит до Самары, где стоянка продлится два часа сорок минут. После борт направится в Симферополь. 

Полет до столицы Крыма и обратно будет осуществлять дважды в неделю на самолетах ЯК-42. Каждый борт рассчитан на 104 пассажира. Билет на рейс стоит от 14 500 рублей в один конец. 

Кстати, если пассажирам нужно добраться не до Симферополя, а до Самары, не обязательно покупать билет на весь путь. Этим и хороши транзитные рейсы. В данном случае билет до Самары стоит от 7 600 рублей в один конец.

Похожие новости:

Читайте также: