Новости

В Челябинске заработало 180 елочных базаров

В Челябинске заработало 180 елочных базаров

В Челябинске начали работать ёлочные базары. Главное дерево Нового года, а также хвойные ветки можно купить на 180 торговых точках во всех районах города. 

В продаже имеются ели, пихты, сосны. Кроме того, у продавцов можно приобрести сразу и гирлянду, и подставку под дерево, — сообщают в администрации Челябинска. 

Опытные покупатели уже делятся советами, как выгодно купить новогоднюю ёлку. Например, не ходить на базар в дорогой верхней одежде, иначе продавец обязательно накинет цену на товар. Ещё один секрет: у продавцов нет фиксированной цены на каждую ёлку, поэтому торговаться можно до последнего. А чтобы новогодняя хвойная красавица долго радовала домочадцев, следует соблюдать ряд простых правил:

Не стоит сразу устанавливать дерево посреди комнаты. Лучше чтобы ёлка полежала на балконе. Чем ниже температура воздуха — тем лучше сохранится дерево. 

Чтобы иголки не желтели и не осыпались, нужно поставить срубленное дерево в ведро с песком. Кору с нижней части ствола, которая будет находиться в песке, лучше удалить. А в само ведро надо время от времени подливать воды, чтобы елка могла втягивать влагу.

Чтобы ветки дольше не сохли, а иголочки сохраняли хвойный аромат, дерево можно опрыскивать водой из распылителя.

Похожие новости:

Читайте также: