Новости

В Челябинске защитят черных кошек

В Челябинске защитят черных кошек

17 ноября в челябинской больнице скорой помощи №3 будут защищать черных кошек. День защиты черного кота – праздник итальянский, привить его на российскую почву намерены фонд зоозащиты "Спаси меня", городская детская библиотека №16 и факультет биологии ЧелГУ. Организаторы считают необходимым обратить внимание общественности именно на черных котиков, потому что именно эти представители кошачьих чаще всего страдают от человеческих предрассудков и жестокости. 

— Черные кошки становятся жертвами суеверных людей, религиозных фанатов, приносятся в жертву или используются для магических и сатанинских ритуалов, их чаще других используют для опытов в косметических лабораториях, так как черная шерсть дает наилучшие результаты. Черных кошек реже других берут из приютов, — рассказывают зоозащитники. 

Чтобы реабилитировать зловещий образ черных кошек в глазах челябинцев, волонтеры проведут в актовом зале ОКБ№3 мероприятие "Планета Черных кошек". Зрителям будет предложено встретиться с мурлыками, "живущими" на этой планете, поучаствовать в различных викторинах и конкурсах и вместе выбрать самого черного кота 2015 года. 

День защиты черного кота пройдет в Челябинске уже в третий раз. Всех любителей котиков смоляного окраса ждут 17 ноября в 13:00 на проспекте Победы, 287 (актовый зал ОКБ №3).

Похожие новости:

Читайте также: