Новости

В челябинские больницы и детские сады началась подача отопления

В челябинские больницы и детские сады началась подача отопления

В Челябинске началась подача тепла, правда пока только в больницы и детские сады. Заявку на это подали 83 детских сада из 305.

По словам исполняющего обязанности начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александра Кочерещенко,  этим летом в муниципалитете прошли 7 этапов опрессовок. Только в Металлургическом районе на тепловых сетях выявили 274 повреждения. Впрочем, сегодня можно с уверенностью говорить, что Челябинск к зиме готов и все подготовительные работы завершены.

— У нас уже идет подключение детских образовательных учреждений, а также больниц и школ, — рассказал Александр Кочерещенко. — Из 305 детских садов в городе Челябинске 83 подали заявки и уже с теплом. Из 120 больниц —10. Школы пока заявок не подавали.

Отметим, что в квартирах челябинцев тепло появится, когда среднесуточная температура продержится ниже плюс 8 градусов в течение 5 дней. В управлении ЖКХ есть специальные сотрудники, в обязанности которых входит наблюдение за метеосводками и отслеживанием долгосрочных прогнозов Гидрометцентра. Эти люди запрашивают у метеорологов данные, на основе которых позже будет произведено включение отопления. По предварительным данным тепло в дома челябинцев придет в в районе 10 октября. 

Впрочем, не стоит забывать, что если на вашем доме есть приборы учета тепла, вы можете подать заявку на включение отопления уже сегодня. И если большинство жителей дома выскажется за включение тепла, то его обязательно включат. О всех подробностях подачи заявления вам расскажут в управляющей компании. 

 

Похожие новости:

Читайте также: