Новости

В челябинском кинотеатре детям покажут 33 мультика о буквах русского алфавита

В челябинском кинотеатре детям покажут 33 мультика о буквах русского алфавита

В марте в челябинском кинотеатре имени А.С. Пушкина состоится премьера уникального проекта — "Буквальные истории". Цикл из 33 мультиков (каждый из которых посвящен той или иной букве алфавита) призван помочь детям-зрителям запомнить азбуку в игровой форме. 

В основу анимационного цикла "Буквальные истории" легла книга писателя Евгений Клюева "… Когда А была арбалетом". В 33-х фильмах (каждый не дольше полутора минут) будут рассказываться истории о буквах русского алфавита. Простая и веселая игра в зрительные ассоциации поможет детям запомнить буквы и никогда не забыть, почему та или иная буква выглядит так, а не иначе. "Буквальные истории" не имеют возрастных ограничений и будут интересны не только детям, но и их мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

— Главные герои проекта — буквы, и те, кем они были до того, как стали буквами. Вспомогательный персонаж — профессор, который помогает буквам находить выход из любых трудностей. Все действие происходит в фантазийном пространстве, которое подчиняется правилам общей игры — это танец, свобода и радость узнавания простых и знакомых вещей, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы показа мультипликационного цикла "Буквальные истории" в Челябинске. 

Отметим, что автор книги, ставшей основой для "Буквальных историй", Евгений Клюев — писатель, поэт, драматург, переводчик, журналист, художник, филолог — имеет множество престижнейших наград в области литературы. Среди них "Серебряная литера" (2004), "Русская премия" (2013 и 2015). 

Показ "Буквальных историй" состоится в Челябинске 26 марта в 14-00 часов в кинотеатре им. А.С. Пушкина. Также зрителей ждет мастер-класс от студии мультипликации "Видимоневидимо". Более подробную информацию можно узнать здесь

Похожие новости:

Читайте также: