Новости

В Челябинском парке дети высадят "Аллею малышей"

В Челябинском парке дети высадят "Аллею малышей"

Челябинские ребятишки вместе со своими родителями собираются высадить из уссурийских груш собственную аллею, которая так и будет называться — "Аллея малышей". Озеленительную акцию придумали в клубе по интересам мамочки-активистки. Женщины уверены: посадив в детстве собственное деревце, ребенок, ухаживая и оберегая его всю жизнь, сможет научиться любить природу.

Площадка Непоседы в Саду победы. вдоль которой высадят "Аллею малышей"

По словам одной из организаторов Марии Ереминой, место для "Аллеи малышей" нашлось без особого труда — "добро" дала администрация Сада Победы на ЧТЗ. Таким образом, добрая весенняя акция будет приурочена еще и ко Дню победы. 

— К сожалению, место в Саду Победы нам выделили не слишком много — поместится 15 яблонь и груш, — рассказала "Хорошим новостям" Мария Еремина. — Поэтому одно дерево будут сажать, наверное, две-три семьи сразу. Зато следить за деревцем и ухаживать потом можно коллективно, а значит весело и дружно. Я являюсь мамой Романа, которому сейчас год и десять месяцев, и предстоящее мероприятие мы планируем всей семьей. Так что обязательно подключайтесь — и не важно, сколько вашему ребенку лет: полтора года или десять, главное — это привить ему чувство ответственности и научить любить природу.

На фото: уссурийская груша

Уссурийские груши уже закуплены и упакованы в гидрогель — так саженцы смогут дождаться высадки. Она, кстати, намечена на ближайшую субботу — 30 апреля. Стоимость участия минимальная — всего 200 рублей с семьи. Это нужно, чтобы хоть как-то "отбить" организаторские расходы и закуп саженцев.

Всю информацию можно найти в специальном сообществе в социальных сетях. 

Похожие новости:

Читайте также: