Новости

В Челябинском парке организуют гонку свиней

В Челябинском парке организуют гонку свиней

В челябинском парке имени Гагарина собираются провести поросячьи бега. Гонка хрюшек должна состояться в последний день масленичной недели на большом празднике.

Уже определились и с площадкой для гонки: ей станет пространство в районе Колеса обозрения. Там в битве на скорость сойдутся не здоровенные стокилограммовые хряки, а маленькие, юркие поросята. Для каждого из участников подготовят специальную дорожку. После сигнала свинью понесутся наперегонки.

— За организацию забега взялись производители мяса. Они будут также проводить конкурсы и дарить подарки зрителям забега, — рассказали "Хорошим новостям" в управлении культуры Челябинска. — Хотим особенно подчеркнуть, что никаких ставок во время забега зрители делать не смогут, так как это, прежде всего, культурное массовое развлекательное мероприятие.

Поросячьи бега на масленицу уже проводились в Челябинске. В 2014 году гонка хрюшек, которая тоже проходила в ПКиО Гагарина имела огромный успех у зрителей.  

Напомним, что празднование Масленицы в парке Гагарина состоится 13 марта. В этот день здесь будут организованы грандиозные гуляния, не забудут и сжечь чучело, как полагается.  Ожидается, что праздник посетят не менее 30 тысяч гостей.

Похожие новости:

Читайте также: