Новости

В Челябинской филармонии появились афиши с дополненной реальностью

В Челябинской филармонии появились афиши с дополненной реальностью

Челябинская филармония расширяет границы. Теперь она существует и в виртуальной реальности. Стоит навести камеру смартфона на афишу, как герои спектакля «оживают», а на экране воспроизводятся фрагменты постановки.

— Мы совершили технологический прорыв – афиши Челябинской филармонии стали живыми! Теперь они расскажут вам больше – плоские поверхности рекламных плакатов наполнит интерактивный контент! – говорит солист Челябинской филармонии Святослав Хазов. – Чтобы увидеть его, нужно просто скачать наше новое мобильное приложение дополненной реальности в Play Market и навести его на афишу с пометкой Google Play.

Такое нововведение поддержали пользователи соцсетей. А некоторые и вовсе предложили отправить все афиши в виртуальное пространство.

— Бумажные афиши — прошлый век. Мало того, что они уродуют город, так ещё и стоят приличных денег, которые можно было бы потратить на иные цели, — пишет пользователь Владимир Святославович.

Стоит отметить, что Челябинская государственная филармония – первая среди театров и концертных объединений России, кто может похвастаться афишами с дополненной реальностью. Насладиться «ожившими» героями спектаклей и фрагментами выступлений можно в фойе филармонии.

Похожие новости:

Читайте также: