Новости

В Челябинской области открылось производство подсолнечного масла

В Челябинской области открылось производство подсолнечного масла

В Варне начал работу цех по производству подсолнечного масла. Там его будут рафинировать, вымораживать, дезодрарировать и разливать. В целом — делать все, чтобы на южноуральские сковородки попадало хорошее масло без вкуса и запаха. Перед тем как открыть цех его сотрудники прошли курс обучения и теперь умеют пользоваться новейшим оборудованием, которое там установили. 

Сырьем для цеха рафинации является нерафинированное подсолнечное масло собственного производства. Мы используем общепринятую схему рафинации, но наше главное отличие в том, что добыча масла осуществляется исключительно путем прессования, то есть только механическим воздействием на масличные культуры, без использования какой-либо химии. Такое масло всегда заведомо выше по качеству, чем масло, извлеченное растворителем, — цитирует начальникп цеха рафинации растительных масел Эдуарда Булатова газета "Советское село".

Несмотря на то, что Челябинская область считается "зоной рискованного земледелия", в некоторых районах подсолнечник все-таки выращивается. Обычно этой культурой засевают поля в Варненском, Агаповском, Чесменском и Октябрьском районах.

Похожие новости:

Читайте также: