Новости

В Челябинской области будут расти Ромашка, Фидэль, Себастьян и Архангел

В Челябинской области будут расти Ромашка, Фидэль, Себастьян и Архангел

В Челябинской области в октябре родились 2098 девочек и 2114 мальчиков. Счастливые родители чаще всего называли новорожденных девочек Викториями, Анастасиями, Мариями, Аннами и Софьями. Также продолжают оставаться популярными имена Дарья, Полина и Ксения. Для мальчиков – «октябрят» популярными остаются имена: Артем, Александр, Михаил, Дмитрий, Максим, Иван, Андрей и Егор. Как и всегда, в Челябинской области нашлись родители, давшие своим детишкам оригинальные имена. 

— Сотрудники отделов ЗАГС выписывали свидетельства о рождении новорожденным девочкам с именами Анжелика, Ромашка, Николетт, Устина, Эвита, Ярославна и Аврора. Среди редких имен мальчиков — Лаврентий, Аркадий, Антип, Фидэль, Трофим, Себастьян и Архангел, – рассказали в госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области. 

Пока нет научных доказательств того, что имя человека непосредственно влияет на его судьбу. Однако люди, увлекающиеся ономастикой ( разделом языкознания, изучающим имена), считают, что часто редкие и странные имена способствуют развитию у их обладателя различных комплексов на психологическом уровне. 

В детском и юношеском возрасте за смешное имя ребёнка могут дразнить сверстники. Постоянное энергетическое напряжение вызывает у ребёнка желание постоянно доказывать окружающим свою самодостаточность и адекватность.

Похожие новости:

Читайте также: