Новости

В Челябинской области чиновники объединились с благотворителями для спасения детей

В Челябинской области чиновники объединились с благотворителями для спасения детей

Министерство социальных отношений Челябинской области и бюро крупнейшего благотворительного фонда России "Русфонд" договорились о постоянном сотрудничестве. Совместная работа будет касаться информирования семей с малышами-инвалидами о возможных вариантах получения помощи через фонд, когда полномочий социальных служб для спасения детей уже не хватает. Рассказывать о путях и возможностях помощи будут социальные работники на местах. 

— Ни один бюджет не способен решить массу проблем, которые связаны со здоровьем людей. Каждый год мы констатируем рост обращений за помощью на лечение и приобретение лекарств. Решить существующие проблемы можно только в тесном взаимодействии с властью, общественностью и бизнесом, — отметила на встрече с представителями благотворительного фонда министр социальных отношений Татьяна Никитина, сообщает портал 74.ru.

Напомним, что министерство социальных отношений Челябинской области ведет активную работу по помощи и реабилитации детей, имеющих проблемы со здоровьем. Полную информацию для граждан с ограниченными возможностями здоровья можно найти на сайте минсоца "Инвачел".

Обратиться за помощью можно по тел. +7 (922) 749-85-21. Узнать о деятельности фонда и перечислить пожертвования больным детям – на сайте фонда.

Похожие новости:

Читайте также: