Новости

В Челябинской области ищут “добрые руки” для кота-хатико, который полтора года ждет погибших хозяев

В Челябинской области ищут “добрые руки” для кота-хатико, который полтора года ждет погибших хозяев

Жители Златоуста уже полтора года наблюдают за местным котом-хатико. Все это время Рыжик обитает на пепелище дома и преданно ждет своих хозяев, которые погибли на пожаре.

До трагедии питомец принадлежал маме с дочкой. Соседи жалеют кота и периодически подкармливают его, однако приютить никто не может. 

Буквально на днях узнав об этой истории, челябинка Светлана Ципровская захотела помочь котику и найти ему новый дом. 

— У меня есть приют для животных в Златоусте. О коте мне рассказала соседка: позвонила, просила пристроить. Там жила мама с тремя детьми. Она и старшая погибли, а младшенькие детки были тогда у родственников, они сейчас в доме малютки, — рассказала "Хорошим новостям" Светлана Ципровская. 

Женщина тут же разместила объявление во “ВКонтакте”.

— Давайте, пожалуйста, все вместе найдем коту дом. Он достаточно настрадался. Кто готов подарить любовь и заботу этому верному парню? Привезу в Челябинск. Помогу с осмотром ветеринара и кастрацией. Кот очень добрый и ласковый, — написала волонтер на своей странице. 

Светлане уже звонили несколько претендентов из Кусы и Челябинска, по пока она не решилась доверить им Рыжика. Ответственные желающие забрать верного кота могут обратиться к Светлане в “ВК” или по телефону 89525213230.

Похожие новости:

Читайте также: