Новости

В Челябинской области ищут украденного у Деда Мороза оленя

В Челябинской области ищут украденного у Деда Мороза оленя

В Челябинской области разыскивают северного оленя, в ночь на 1 ноября украденного из Уральской резиденции Деда Мороза под Екатеринбургом. Крупный умный самец по кличке Бугор работал вожаком в упряжке и был любимцем сотрудников резиденции и каюров. Никто из сотрудников резиденции даже представить не мог, что на свободу жизнерадостного рогатого сможет кто-нибудь покуситься. Однако рано утром самца не обнаружили в вольере. 

Потерпевшие предполагают, что оленя украли, чтобы использовать в прокате в новогодних городках и на частных заказах. Все-таки, в сезон такой бизнес может принести огромную прибыль. Видимо поэтому, злоумышленники хорошо подготовились к "угону оленя". По словам силовиков, которые расследуют преступление, воры разведывали места, где паслись животные и заблаговременно проделали проход в ограждении. На руку преступникам сыграло и то, что Бугор – очень добрый и доверчивый зверь, он дал надеть себе на шею повод и не сопротивлялся, когда его уводили. Как считают в резиденции Деда Мороза, сейчас олень может находиться как в Свердловской, так и в Челябинской областях. 

— Всем, кто обладает какой-то информации об олене, необходимо позвонить по телефону: 8-908-910-36-50. За сведения о животном владельцы готовы выплатить 20 тыс. рублей. Особенная просьба к владельцам конных клубов и частных зоопарков: возможно, им предложат купить Бугра, – рассказали в Уральской резиденции деда Мороза. 

Приметы украденного Бугра: крупный самец северного оленя, в холке 110 см. Окрас бело-серо-коричневый, вдоль туловища в нижней части — полоса, шея белая, в районе хвостика — белая шерсть в виде "сердечка", вокруг глаз — белые пятна.

Похожие новости:

Читайте также: