Новости

В Челябинской области кошка ценой свой жизни спасла хозяина на пожаре

В Челябинской области кошка ценой свой жизни спасла хозяина на пожаре

В Миньяре гибель человека предотвратила его собственная кошка. Когда в старом деревянном доме начался пожар, животное принялось будить спавшего хозяина: киса громко мяукала, забралась на кровать и стала тереться о лицо спящего. Решив, что кошка просится на улицу, хозяин встал, открыл двери комнаты и увидел, как пламя уже пожирает угол веранды и одну и из стен дома. Мужчина успел выбраться из пылающего жилища и через соседей вызвал пожарных. Кошка осталась в горящем здании и погибла. 

Сообщение о пожаре в Миньяре поступило в местную пожарную часть №120 в 2 часа 44 минуты 30 октября. О возгорании в частном доме на улице Осьмухина сообщили соседи. Дежурный караул прибыл на место происшествия уже через шесть минут, но огнеборцы тут же столкнулись с трудностями: район ЧП оказался безводным, поэтому цистерны к горящему дому пришлось подвозить, — сообщают в МЧС.

Отметим, что по данным пожарных, хозяин сам виноват в том, что огонь погубил его дом и питомца. Перед сном он выгреб уголь из печки в металлическое ведро и оставил его на веранде из-за чего и произошло возгорание.

Похожие новости:

Читайте также: