Новости

В Челябинской области объявили два года налоговых каникул для сапожников и портных

В Челябинской области объявили два года налоговых каникул для сапожников и портных

От обязательных платежей избавили новичков, которые занимаются ремонтом обуви, пошивом и ремонтом одежды, ремонтом электроники, изготовлением мебели, содержанием прачечных и химчисток. Под льготу также подпадают ремонтные бригады, владельцы фотоателье и проката, руководители клининговых организаций, переводчики, ландшафтные дизайнеры, нянечки и сиделки, присматривающие за детьми и больными, обрядовые услуги. 

— Челябинская область первой из российских регионов в 2014 году ввела двухлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП. работающих в производственной, социальной и научной сферах. Сейчас к ним добавились и предприятия сферы бытовых услуг. Льготы будут распространяться на временной период до 2021 года, — рассказали в Заксобрании Челябинской области. 

Напомним, что нулевая налоговая ставка распространяется для впервые зарегистрированных ИП, работающих по упрощенной или патентной системах налогообложения. Полный список услуг, для которых объявлены "налоговые каникулы", можно найти здесь.

Похожие новости:

Читайте также: