Новости

В Челябинской области появился "улучшенный" интернет 4G

В Челябинской области появился "улучшенный" интернет 4G

Широко известный провайдер мобильной связи анонсировал запуск сети LTE на частоте 1800 МГц, которая может покрыть вдвое большую территорию, чем существующие станции LTE-2600. 

Не вдаваясь в технические подробности, объясним так: сигнал LTE-1800 легче проникает в здания и "достигает" даже отдаленных населенных пунктов и автотрасс. Первыми интернет-пользователями, которые ощутят все прелести нового 4G, станут жители Снежинска и Трехгорного.

— Сотрудничество с ведущими мобильными операторами оказывает положительное влияние на качество жизни жителей Южного Урала, повышает инвестиционную привлекательность региона, способствует сокращению "цифрового неравенства" и открывает доступ к современным сервисам и услугам, — рассказал министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

В дальнейшем сеть покроет Озерск, Троицк, Сатку, Еманжелинск, а также места летнего отдыха на озере Увильды — всего около 20 населенных пунктов до конца первого полугодия.

С LTE-1800 могут работать 90 % современных гаджетов с поддержкой LTE. Согласно технической спецификации, скорость передачи данных в таких сетях достигает 1 Гбит/с для неподвижных абонентов и 100 Мбит/с для подвижных.

 

Похожие новости:

Читайте также: