Новости

В Челябинской области появится второй "Ашан"

В Челябинской области появится второй "Ашан"

1 декабря 2015 года в Магнитогорске откроется второй в Челябинской области гипермаркет, принадлежащий французской корпорации "Ашан". Он разместится в новом трехэтажном торговом комплексе "Фестиваль". 

По существующим договоренностям, предприниматели Челябинской области также получат возможность вхождения в гипермаркет и реализации своей продукции в одном из крупнейших магазинов города.

— Представители ретейлера сообщили, что уже ведется работа с местными поставщиками и производителями, проходят переговоры с представителями бизнес-сообщества Магнитогорска и выбирается продукция, которую будет реализовываться в данном магазине. Определиться с ассортиментом и списком партнеров планируется к ноябрю, — рассказывает журнал "Деловой квартал".

Для справки. В 1961 Жерар Мюлье, имея опыт работы в семейной текстильной компании, открыл свой первый магазин "Ашан" в Рубе (Франция), в бывшем заводском здании площадью 600 метров. А в 2011 году состоялось открытие уже 600 гипермаркета "Ашан" в мире. Название "Auchan" — сознательно неточная орфографическая запись французских слов Hauts champs — "Высокие поля" (название квартала Рубе, где был создан первый магазин). Изображенная на эмблеме птица также отзывает к птичьей "трели", что по-французски au chant.

Похожие новости:

Читайте также: