Новости

В Челябинской области призывают вязать стометровые шарфы

В Челябинской области призывают вязать стометровые шарфы

Жителям Магнитки городская администрация предлагает победить снежные зимы вязанием шарфов. В рамках Всемирного дня снега, который город металлургов будет праздновать 16 января, каждый магнитогорец сможет показать свое вязаное изделие на конкурсе. Побороться за победу можно будет в нескольких номинациях: детский шарф, национальный шарф, самый миниатюрный шарф, самый гламурный шарф. Если кто-то из умелиц или умельцев умудрится установить рекорд России и связать самый длинный шарф, то будет поощрен дополнительно. Ведь данного достижения в базе российских рекордов http://knigarekordovrossii.ru/ пока нет. Правда вязальщикам необходимо иметь в виду, что планка рекорда начинается от 100 метров. 

— Связать шарф на конкурс могут все желающие – возрастных и любых других ограничений нет. Работы могут быть коллективными или созданными одним человеком. Исходные материалы, техника исполнения, размеры и количество изделий - на усмотрение авторов, — рассказали в администрации Магнитогорска. 

Заявки на участие ждут в мэрии Магнитки до 10 января 2016 года. А 16 декабря все умельцы должны будут продемонстрировать свои вязаные шедевры в экологическом парке по адресу: улица Лесопарковая, 1. 

Выставка работ откроется ровно в полдень. 

Прием заявок на конкурс осуществляется по адресам электронной почты: Gagarin.marketing.74@mail.ru, visitmagnitogorsk@mail.ru

Форму заявки и контактный телефон координатора проекта можно найти здесь.

Похожие новости:

Читайте также: