Новости

В Челябинской области пройдет кубок мира по сноуборду

В Челябинской области пройдет кубок мира по сноуборду

Определены место и сроки проведения Кубка мира по сноуборду: он состоится в феврале 2016 года на горнолыжном курорте "Солнечная долина" в Миассе. Организационный комитета турнира возглавил лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

– Специально к турниру будет построена новая трасса ски- и борд-кросса, привлечены специалисты, которые работали на олимпийских объектах в Сочи. Уже завершились работы по созданию наземного рельефа трассы, впереди – возведение снежного контура. Отметим, что трасса будет построена взамен той, где национальные команды фристайлистов и сноубордистов провели подготовку накануне Олимпиады-2014 в Сочи, – рассказали в пресс-службе областного правительства. 

Сейчас на горнолыжном курорте прокладываются магистральные линии связи и оптоволоконные кабели, чтобы без проблем вести телевизионные трансляции во все уголки мира. Гостиничное хозяйство, места питания и места будущих стартов уже давно готовы – их даже успели проинспектировать спортивный директор по сноуборду FIS Увэ Байер и президент федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Спортивные функционеры высоко оценили готовность курорта к приему гостей.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: