Новости

В Челябинской области слепили гигантского снеговика высотой с четырехэтажный дом

В Челябинской области слепили гигантского снеговика высотой с четырехэтажный дом

Студенты из поселка Мирный Челябинской области слепили снеговика-рекордсмена. Его высота составила 7,6 метров, то есть он бы мог задевать макушкой крышу четырехэтажного дома. Трое парней — Руслан Галимов с братом Артемом Галимовым и другом Кириллом Матвеевым — трудились над снежным гигантом почти неделю. Таким образом они хотели победить в федеральном конкурсе #100кзаснеговика, который запустили от от YouTube-канала “Slivki show”. Если ребята одержат победу, то получат 100 000 рублей.

Ребята работали с утра и до позднего вечера, когда темнело, подключали специальный прожектор. Кстати, ваяние снеговика пришлось на тридцатиградусные морозы с метелями. Для “оживления” огромной скульптуре, как и полагается, приделали руки-палки, глаза, нос, рот и  “нашили” пуговицы размером с человеческую голову. 

— Мы сразу же задались целью сделать самого высокого снеговика! На постройку потратили 6 дней работы, немерено снега и 4 сломанных шиферины, – написали авторы скульптуры, рассказывают южноуральцы. 

Студенты слепили классического снеговика, этого требуют правила. То есть, он сложен из из трех снежных комов. По словам авторов снежной скульптуры, они строго соблюли и еще одно обязательное правило конкурса: использовать можно только руки, лопату и стремянку: никакой техники. 

Известно, что участие в конкурсе на самого высокого снеговика приняли не только россияне, но и жители Германии, Украины, Белоруссии и Казахстана. Остается болеть за наших ребят и ждать объявления результатов конкурса.

Кстати, самый высокий снеговик в мире был сделан в феврале 2008 года в городе Бетел (США) силами местных энтузиастов. Рост снежной бабы, названной Олимпией, составлял порядка 37 метров.

Похожие новости:

Читайте также: