Новости

В Челябинской области состоится конкурс на лучший танец собаки и человека

В Челябинской области состоится конкурс на лучший танец собаки и человека

29 августа в Коркино (Челябинская область) местный луб собаководов "Радужный мир" и спортивно-кинологический центр "Анкур" на стадионе "Горняк" проведут соревнования по кинологическому фристайлу – то есть, танцам с собаками. В состязаниях "Черное золото-2015" могут участвовать любые псы, вне зависимости от породы и наличия родословной. К хозяевам требований также почти нет – ни к возрасту, ни к физическим возможностям.

Главное, чтобы и человек и собака знали хотя бы несколько элементов кинологического фристайла, а животное было привито и адекватно реагировало на окружающих. Цель любого выступления – показать возможности танцевальной пары, в первую очередь в танце должны демонстрироваться способности и навыки собаки, а также взаимодействие собаки с проводником.

У собак очень хорошо развито чувство ритма, поэтому сам танец нельзя рассматривать просто как хаотические движения, это должен быть именно танец двух партнеров: собаки и хозяина, — рассказала организатор проекта Анна Курочкина. — В конкурсе могут участвовать разные породы, как маленькие, так и большие. Например, из маленьких собак у нас выступит болонка.

С правилами состязаний можно ознакомиться здесь. Начало соревнований в 14-00 29 августа на стадионе "Горняк". Зрители, как всегда, приглашаются бесплатно.

Похожие новости:

Читайте также: