Новости

В Челябинской области третьеклассница спасла дом от пожара

В Челябинской области третьеклассница спасла дом от пожара

В селе Петропавловка Кусинского района десятилетняя Надя самостоятельно спаслась от пожара, да еще и вызвала на подмогу огнеборцев. О смелой школьнице Наде Дьячковой рассказала кусинская газета "Жизнь района". Как стало известно журналистам газеты, все произошло в одном из частных домов: десятилетняя Надя осталась дома "за хозяйку", потому что родители повезли ее младшую сестру Женю в больницу в Златоуст. К девочке вот вот должна была прийти бабушка и Надя, переговорив по телефону с мамой, направилась на кухню помыть посуду. Однако почувствовала резкий запах горящей проводки, и, заглянув в детскую комнату, увидела искры, летящие из-под шкафа. Огонь попал на вещи и те вспыхнули. 

— Я очень испугалась, Но тут же позвонила в пожарную по номеру 01. Потом быстро оделась и выбралась на улицу через окно. Там и ждала пожарных, — рассказала Надя журналистам. 

Диспетчер пожарной части особо отметила, что девочка не растерялась и точно сообщала координаты пожара, указав и поселение, и улицу, и дом. Благодаря этому огнеборцы вовремя прибыли и спасли жилье от огня- пострадала только детская комната. За образцовое поведение и четкие действия при пожаре Надя Дьячкова будет представлена к поощрению от МЧС.

Похожие новости:

Читайте также: