Новости

В Челябинской области впервые в истории испытали "огненную карусель"

В Челябинской области впервые в истории испытали "огненную карусель"

Артиллерийские подразделения Центрального военного округа сегодня впервые отработали новейший способ поражения живой силы и техники противника – карусель огневых средств. На Чебаркульском полигоне в Челябинской области в едином ритме "выступили" реактивные системы залпового огня "Град", минометные комплексы "Сани" и 152-миллиметровые самоходные артиллерийские орудия "Акация". После залпов сосредоточенным огнем, техника сменяла друг друга на заранее подготовленных позициях. Это и была смертоносная огневая карусель. 

– Такой способ применяется впервые в рамках реализации новых подходов в учебно-боевой подготовки артиллерии, дезориентирует противника, обеспечивает высокую степень огневого поражения, – сообщает пресс-центр ЦВО со ссылкой на начальника ракетных войск и артиллерии ЦВО, генерал-майора Александра Глущенко. 

По информации пресс-службы военного округа, в 2015 году в ракетных войсках и артиллерии ЦВО было проведено около 200 тактических учений с боевой стрельбой, израсходовано более 50 тысяч ракет, мин и снарядов.

Похожие новости:

Читайте также: