Новости

В Челябинской области звонки с таксофонов стали бесплатными

В Челябинской области звонки с таксофонов стали бесплатными

С 1 января 2018 года местные звонки с таксофонов "Ростелекома", установленных в Челябинской области, стали бесплатными. Тарифы обнулены на звонки внутри городов и районов региона, а на региональные и междугородние звонки тарифы остались прежними. 

Это значит, что, если у вас кончились деньги на мобильном или аппарат сел, можно позвонить, как в старину, с "телефонавтомата". Да еще и бесплатно. Впрочем, такая возможность будет особенно актуальной не для горожан, а для жителей удаленных населенных пунктов, в которых таксофоны могут быть единственным средством связи. Всего в регионе — 1397 аппаратов из которых в южноуральской столице работают только 9 (плюс еще 7 стоят на вокзалах и 19 — в местных колониях и СИЗО) 

— Наша компания сделала еще один шаг, чтобы повысить доступность универсальных услуг связи для жителей страны. И ранее тарифы на местные звонки были приемлемыми, но нужно было купить таксофонную карту. Теперь позвонить родственникам и друзьям в соседнюю деревню, в сельскую администрацию или фельдшерский пункт можно бесплатно и без таксофонной карты. Таким образом, многим сельским жителям отмена тарификации не только поможет сэкономить, но и сберечь время, – сказал Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

Нововведение коснулось всех регионов страны. Всего в России установлено 148 тысяч уличных аппаратов связи, а в Челябинской области их более 1300.

Отметим, что с уличных таксофонов можно бесплатно вызвать все экстренные службы и позвонить на все бесплатные номера, которые начинаются с 8800, даже Путину можно позвонить на Прямую линию.

В Челябинские краснобокие ветераны Ростелекома дежурят по адресам: Свободы, 96; Сони Кривой, 34; Пушкина, 32; Горького, 65а; Василевского, 70; Молдавская, 11; Чичерина, 27; пл. Революции, 5; Ленина, 17, а остальные сами знаете где.

Подробнее о челябинских таксофонах мы писали вот здесь

Похожие новости:

Читайте также: