Новости

В Челябинской публичной библиотеке сделали лесную тропу для селфи

В Челябинской публичной библиотеке сделали лесную тропу для селфи

В областной научной публичной библиотеке открылась фотовыставка "Многоликий Таганай", главным сюрпризом которой стала мобильная эко-тропинка "Таганай за два шага" из настоящих листьев, камней, шишек, хвои и веток. 

– Эта тропа была сделана для тех, кто не может добраться до нацпарка Таганай по каким-то причинам, но хочет прикоснуться к его чудесной природе и сделать селфи на ее фоне – рассказала заместитель директора по научной работе национального парка "Таганай" Марина Середа.

Организаторы выставки "Многоликий Таганай" заверяют, что природный материал для экотропы собирали в нацпарке всю предыдущую неделю. Причем, ветки деревьев для экспозиции брали лишь упавшие.

Еще один сюрприз для любителей селфи — специальная стена, на фоне которой можно создать видимость, будто автор снимка взбирается на скалу. Для таких селфи организаторы объявили конкурс: фото необходимо выложить в социальную сеть с хэштегом "мой_таганай". Главный приз конкрса: аренда домика на Таганае на уикенд.

Экспозиция "Многоликий Таганай", в которой более 1000 предметов, совместно подготовлена совместно областной публичной библиотекой и администрацией нацпарка. Основную часть выставки составляют работы живописцев, графиков и фотографов в разных стилях и жанрах, которые отображают красоту и уникальность природы национального парка. Некоторые фотографии сделаны в сорокаградусный мороз на высоте тысячи метров над уровнем моря.

Похожие новости:

Читайте также: