Новости

На главной площади Челябинска появится ракета

На главной площади Челябинска появится ракета

Активисты челябинского движения "Автопробег", которые запомнились жителям Челябинска своими масштабными акциями "Бензин по 25!" и "За прекрасных дам!", снова задумали удивить горожан. На этот раз они соорудят гигантскую ракету, которая проедет торжественным маршем через весь город в День космонавтики.

По задумке, ракета будет состоять из пяти ступеней, а в ее центре расположится надпись СССР. Всего в флеш-мобе примут участие 111 автомобилей, а длина фигуры составит 170 метров.

- Мы решили снова поднять патриотический дух челябинцев и напомнить, что именно Россия является великой космической державой! И что такой стране не нужно бояться никаких санкций, нам есть что помнить, есть чем гордиться! Да и просто, решили порадовать южноуральцев красочным шоу, ведь очень приятно дарить улыбку людям, - рассказал "Хорошим Новостям" лидер автодвижения Александр Богданов.

Утром 12 апреля три "ступени" ракеты начнут свое движение из разных районов города, но уже в 12:00 на площади Революции состоится полная "стыковка", которую смогут наблюдать все желающие.

Отметим, наслаждаться автомобильным представлением можно будет до 13:30.

Похожие новости:

Читайте также: