Новости

В День всех влюбленных челябинский театр покажет премьеру спектакля о любви “Валентинов день”

В День всех влюбленных челябинский театр покажет премьеру спектакля о любви “Валентинов день”

В День всех влюбленных челябинский Молодежный театр презентует спектакль о любви, который носит символичное название “Валентинов день”. За основу постановки взяли пьесу известного современного драматурга Ивана Вырыпаева, которая в свою очередь является своеобразным ремейком-ответом на советскую пьесу “Валентин и Валентина” Михаила Рощина. 

 В центре сюжета спектакля — любовный треугольник, отношения в котором тянутся всю жизнь: из-за недопонимания с возлюбленной Валентиной Валентин женился на девушке Кате, но это только начало истории. Герои проходят через мучительные десятилетия невозможности быть вместе и тайных встреч, а после смерти главного героя его жена и любимая женщина живут в одной квартире и продолжают делить дорогого для обеих мужчину, ненавидя и жалея друг друга.  Кстати, для сценического воплощения образов главных героев режиссер выбрал любопытный ход: в постановке три Кати, два Валентина и одна Валентина.

– Мне кажется, это лучшая пьеса Ивана Вырыпаева. Она лёгкая, как дыхание, и очень музыкальная, – говорит режиссер “Валентинова дня” Тимур Насиров. – В ней есть важная для меня мысль: то, что принято называть любовью, то, что воспевается, о чём пишут книги, снимают кино, – всё это не имеет никакого отношения к настоящей любви, которая случается крайне редко. Её почти нет.

А еще зрителей ждут песня на стихотворение Бродского, причудливый сон с золотым Горбачевым и ружье, которое по чеховскому закону обязательно выстрелит. 

Премьера состоится 14 февраля в 18:00. Еще шесть показов запланированы на с февраля по апрель. 

Фото с читки пьесы: Игорь Шутов.

Похожие новости:

Читайте также: