Новости

В феврале у жителей Южного Урала будет больше выходных

В феврале у жителей Южного Урала будет больше выходных

Следующая рабочая неделя (та, что начнется 15 февраля) будет продолжаться на один день больше. Но и отдохнуть после нее южноуральцы смогут не два, а целых три дня. 

Дело в том, что в этом году 23 февраля — День защитника Отечества — выпадает на вторник. Так как этот праздник в России отмечается традиционным выходным, то было решено отдыхать и в его канун — в понедельник, 22 февраля. А это в свою очередь означает, что еще несколькими днями раньше придется продлить рабочую неделю.

— В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет перенести в 2016 году выходные дни с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля, — сообщается на портале государственной инспекции труда. 

Наглядно дело обстоит так: работать южноуральцы (как и все жители России) будут с 15 по 20 февраля (включительно). Суббота 20 февраля и станет заменой рабочему понедельнику. 

Зато потом всем нам полагается целых три выходных дня: 21 февраля (вскр), 22 февраля (пн) и 23 февраля (праздничный вторник)

 

Похожие новости:

Читайте также: