Новости

В гости к "Хорошим новостям" пришел отец Иоанн из Свято-Троицкого храма

В гости к "Хорошим новостям" пришел отец Иоанн из Свято-Троицкого храма

Отец Иоанн освятил помещения редакции "Хороших новостей" и пообщался с ее обитателями. Батюшка особо отметил, что хоть в православной традиции и нет как такового чина "освящения офиса", однако широко распространено "благословение на всякое благое дело", которое в сущности можно назвать "освящением". 

Каждое дело необходимо начинать с благословения и молитвы. Божье благословение признано помочь человеку в добром деле. Поэтому, чтобы успешно работать и приносить добрый плод и требуется этот обряд, а также, разумеется, желание людей, которые трудятся в этих стенах, — рассказал отец Иоанн.

Стоит ли говорить, что желание приносить добрый плод присутствовало у всех с избытком. Обители редакции завороженно следили за обрядом, вдыхали запах ладана, а после — задавали гостю вопросы.



Кстати, отец Иоанн напомнил, что с 13 ноября в Челябинске верующие могут приложиться к мощам святой Матроны Московской. Святыня пробудет в городе до 23 ноября. Доступ к мощам осуществляется с 8 до 20 часов. Отметим, что это ковчег с частицей мощей блаженной Матроны прибывает в Челябинск регулярно. В прошлом году к святыне приложились тысячи южноуральских православных христиан.

Похожие новости:

Читайте также: