Новости

В карманном парке челябинцы учат английский и танцуют Кизомбу

Прослушать статью
В карманном парке челябинцы учат английский и танцуют Кизомбу

В карманном парке "Карт-бланш" на улице Свободы кипит жизнь: на прошлой неделе здесь провели вечер английского языка, а после устроили день социального танца. Участники первого мероприятия пришли в парк из клуба иностранного языка PM Studio. Ребята общались между собой на английском и слушали речь носителя языка Абд-Алрхмана Мохаммеда, который тоже присутствовал на встрече. 

Сейчас мне не комфортно в Челябинске, где мало кто говорит на английском даже среди молодежи. Поэтому приятно поучаствовать в мероприятии, где тебя понимают и сам ты всех понимаешь, — рассказывает Абд-Алрхман Мохаммед.

На следующий день в карманной парке провели опен-эйр, посвященный социальному танцу Кизомбе. Гости встречи разбились на танцевальные пары и неторопливо двигались под африканские мотивы, играющие в парке. 

Кизомба танцуется практически на месте, так что танцевать её можно даже в маленьком парке. На улице, тем более в парке, танцевать гораздо приятнее, свободнее, и, конечно, прохладнее, чем в закрытых залах. Это был приятный вечер самого теплого дня лета!— рассказывает участник вечера Роман Варнштейн.

Напомним, что карманный парк "Карт-бланш" – это оборудованная площадка у будущего многофункционального комплекса по адресу ул. Свободы, 26. Предприниматели построили мини-парк на месте пустыря около года назад. С тех пор на территории маленького парка постоянно проводят тематические встречи и другие мероприятия.

Похожие новости:

Читайте также: