Новости

В конном клубе "Рифей" появятся бассейн и теннисный корт

В конном клубе "Рифей" появятся бассейн и теннисный корт

Конно-спортивный комплекс "Рифей" был одним из главных детищ покойного губернатора Петра Сумина. Петр Иванович был родом из деревни и любил лошадей с детства. Вот и задумал построить конный комплекс, которому завидовала бы вся страна.

Получился действительно мощный проект. "Рифей" - это гигантская площадка под самым боком Челябинска. От ул. Чичерина до КСК можно добраться на машине за 10 минут. Это с учетом того, что вы не лихачите и не превышаете скорость.

Областные власти решили преобразить конно-спортивный комплекс.

- В будущем это будет физкультурный комплекс, который сможет принять соревнования по пятиборью. А еще хочется, чтобы эта площадка стала местом семейного отдыха, - заявил на недавнем совещании губернатор Борис Дубровский.

Не исключено, что к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, здесь появится элитная гостиница, куда заселят иностранные делегации. Но это пока еще только разговоры. А сейчас здесь возводят поле для мини-футбола, беговые и тротуарные дорожки. Обещают закончить к 1 сентября. Будущий семейный парк также окружат деревьями и проведут Wi-Fi.

Похожие новости:

Читайте также: