Новости

В Магнитогорске несмотря на мороз стоит полностью зеленая береза

В Магнитогорске несмотря на мороз стоит полностью зеленая береза

В Магнитогорске появилось новое место для удивительных селфи: по улице Труда, напротив ТЦ "Паллада", несмотря на мороз, снег и близость Нового года, гордо зеленеет береза. Суровым деревом города металлургов уже забиты все местные паблики в соцсетях. 

– 18-е ноября, на улице —15, снега за пару дней выпало на зиму вперёд, а на против Паллады стоит зелёная берёза… ЗЕЛЁНАЯ, КАРЛ!, – пишут пользователи, постящие зеленую красавицу на своих страницах. Многие специально приходят к дереву, чтобы сделать необычное селфи. 

Городской портал Magcity74 проконсультировался у специалистов: магнитогорская агроном Ирина Гужавина объяснила явление близостью березы к уличным фонарям.

- Просто процесс затянулся, потому что рядом с березой находятся осветительные приборы. Видимо, они создают лучи нужного для растения спектра. Световой день для него увеличился, она накопила больше полезных вещей и не стала уходить на покой, – рассказала Ирина Гужавина.

Специалист считает, что не сброшенная вовремя листва может представлять угрозу для дерева: в серьезные морозы березка может необратимо подмерзнуть.

Похожие новости:

Читайте также: