Новости

В Магнитогорске открылся первый в городе "Ашан"

В Магнитогорске открылся первый в городе "Ашан"

Тысячи человек пришли в ТРК "Семейный парк" на открытие первого в Магнитогорске гипермаркета французской сети "Ашан". Этого события горожане ждали несколько лет. Возможно поэтому, как только администрация перерезала красную ленточку, на торговый зал обрушилась настоящая лавина из покупателей. Пользователи социальных сетей сообщают, что первый день работы магнитогорского "Ашана" ознаменовали локальные конфликты, которые периодически вспыхивали у лотков с продуктами. Многие посетители ТРК, видя такой нешуточный ажиотаж, предпочитали проходить мимо.

Там продавались мандарины по 39 рублей за килограмм, рядом с ними чуть ли до драк не доходило. Это напоминало столпотворения в американских магазинах во время скидок "черной пятницы" перед католическим рождеством. Люди, не теряйте человеческий облик! — написала в социальной сети "Вконтакте" пользователь Ольга М. — Представляю, что там будет твориться перед самым новым годом.

Кстати, по сообщениям очевидцев, самыми активными и шумными покупателями были пенсионерки. Так что, в давке на открытии "Ашана!, пожалуй, нет ничего удивительного, ведь многие бабушки рассматривают посещение больших продуктовых магазинов и рынков как некую разновидность экстремального спорта, а от того — следует проявить снисхождение. 

Отметим, что площадь магазина — около пяти тысяч квадратных метров. При этом инвестиции в проект составили несколько сотен миллионов рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: