Новости

В Магнитогорске подростки нарисовали на асфальте "Чудеса света" в 3D

В Магнитогорске подростки нарисовали на асфальте "Чудеса света" в 3D

В Магнитогорске девятиклассники многопрофильного лицея №1 шесть часов рисовали 3D-граффити "Чудеса света". Потратив двенадцать литров краски, подростки перенесли на асфальт Пизанскую башню. Тадж-Махал, пирамиду Хеопса, Китайскую стену и увенчали рисунок Кремлем. Общая площадь граффити составила 42 квадратных метра.

— Этот арт-объект — своеобразная поздравительная открытка к юбилею младшего отделения лицея. В Европе 3D-граффити принято рисовать мелками, но специфика российского климата не позволяет нам сделать тоже самое. Поэтому мы в качестве материала выбрали обычную масляную краску. Это позволило сделать изображение устойчивым к различным погодным условиям, – рассказала магнитогорскому порталу Magcity74 вдохновитель акции, учитель ИЗО лицея Елена Степаненко.

На асфальте рядом с объемным рисунком мастера любезно отметили точку, с которой получаются самые удачные снимки. Младшие школьники горячо оценили труд своих старших товарищей и с удовольствием фотографируются на Пизанской башне. 

Напомним, что у жителей Магнитогорска к граффити особое отношение, ведь именно в городе металлургов реализован глобальный проект " Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом". В рамках проекта простые панельные дома превращаются в настоящие арт-объекты усилиями художников граффити.

 

Похожие новости:

Читайте также: