Новости

В масленицу по парку Пушкина будут бегать "яйцеловы"

В масленицу по парку Пушкина будут бегать "яйцеловы"

13 марта в городском саду им. А.С. Пушкина отметят масленицу. Народное гуляние обещает пройти с размахом, ведь устроители праздника в этот раз помимо традиционного сжигания чучела решили подготовить целый калейдоскоп разнообразных развлечений и аттракционов. Например, на ловкость и смекалку всех желающих проверят при помощи подвижного аналога советской электронной игры "Яйцелов". Организаторы даже устроят специальную площадку для селфи. 

— Для того, чтобы воспоминания о "Вкусной масленице" остались надолго, будет работать фотозона "Русская изба", где каждый желающий сможет получить фото на память, — рассказали организаторы. 

Так же челябинцы смогут научиться водить хороводы по древнерусской традиции, используя цветную карусель "солнцеворот". Для молодых людей, желающих помериться силушкой, предусмотрены бои на мешках и различные силовые конкурсы. Допустим — подъем коромысла с полными ведрами (что-то типа становой тяги в тяжелой атлетике) и, конечно, перетягивание канаты. 

Разумеется, не обойдется без главного угощения Масленницы.  В парке Пушкина будет работать "блинбар", где к блинчикам предложат множество сладких и сытных начинок.  

Кульминацией праздника станет традиционное сожжение чучела с использованием дымового и файер-шоу.

"Вкусная масленица" в горсаду им. А.С. Пушкина состоится 13 марта с 12:00 до 16:00.

Похожие новости:

Читайте также: