Новости

В Миассе ищут хозяев котенку, который несколько часов путешествовал под капотом машины и выжил

Прослушать статью
В Миассе ищут хозяев котенку, который несколько часов путешествовал под капотом машины и выжил

В Миассе ищут хозяев для котенка, который путешествовал под капотом авто и остался цел. Южноуральцы выехали на машине из Екатеринбурга в Миасс. Когда они остановили на одной из стоянок у придорожного кафе, то услышали жалобный писк из-под машины.

Заглянув под капот, путешественники увидели маленького котенка, он сидел за решеткой радиатора. Выманить «лазутчика» не получилось. Тогда автовладельцы оставили машину на час, надеясь, что котенок уйдет сам. Вернувшись, хозяева проверили авто, убедились, что в машине никого нет и продолжили путь. 

По дороге мы несколько раз останавливались. Глушили двигатель, прислушивались — ни звука не было, — рассказывает один из пассажиров Елена Берестова.

Добравшись до дома, машину поставили в гараж и на всякий случай оставили у колес корм для кошки. На следующий день проверили — корм пропал. Котенка тоже не было видно. Однако через несколько дней они зашли в гараж как раз в тот момент, когда малыш вышел «на променад». Он каким-то чудом выжил после путешествия между городами и даже не пострадал.

Мы отнесли котенка к ветеринару. Это девочка. Никаких повреждений не было, она абсолютно здорова. Все необходимые обработки провели и теперь ищем для неё хозяина, — рассказывает Елена.

Оставить удачливого котенка себе Елена не может – у них уже живет два сварливых кота, которые не потерпят «прибавления». Связаться с Еленой, чтобы забрать удачливого котенка, можно по телефону 89085849933

Похожие новости:

Читайте также: