Новости

В Миассе освоили выпуск горького шоколада с пулями

В Миассе освоили выпуск горького шоколада с пулями

Одна из фабрик Миасса наладила выпуск горьких шоколадок. Лакомство можно считать авторским, или, как сейчас принято говорить, "крафтовым". Предприятие готовит всего 500 вычурных плиток в день в эксклюзивном оформлении. Доступны два варианта: с пулями или зубчатыми колесами (см. фото).

— Наш шоколад создаётся вручную. Это смесь тёртого какао, какао-масла, сахара и молочных ингредиентов. Горький шоколад содержит около 75% какао, — подчеркивают представители фабрики натуральность и экологичность своего продукта. — Варианты оформления условно можно считать "мужским" и "женским". Девушки любят часы, поэтому для них шоколад с шестернями, а мужчинам нравится оружие, для них шоколад с патронами. 

Цена новинки, в общем, конкурентная — 250 рублей за плитку. Отметим, что мода на крафтовые продукты (т.е. изготавливаемые с максимальным качеством в небольших тиражах) уверенно шагает по всему миру. Эксперты отмечают, что растущая популярность "крафта" объясняет тем, что потребитель не хочет больше платить за продукты с сомнительными пищевыми, ароматическими и вкусовыми добавками, предпочитая им исключительно натуральные компоненты.

Похожие новости:

Читайте также: