Новости

В ноябре в Челябинской области появится IT-парк

В ноябре в Челябинской области появится IT-парк

На Южном Урале появится парк информационных технологий, сообщает "Интерфакс". Он начнет свою работу уже в ноябре. По словам руководителя проекта Максима Судакова, ИТ-парк — это прежде всего инфраструктурная поддержка.

То есть, у стартапов и фрилансеров появится реальная возможность работать в зоне коворкинга, быть рядом с лидерами отрасли.

— Сейчас есть раздробленность: ученики, студенты — здесь, бизнес — там. Мы хотим создать IT-парк, который всех соберёт, — заявлял ранее вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. — В нём будут наши крупнейшие компании, пусть они не чемпионы пока, но хорошие тяжёлые „середнячки“. Талантливая молодёжь — школьники, студенты будут приходить на различные мероприятия, которые будут бесконечно там проводиться. От этого будет эффект: идеи будут находиться рядом с деньгами.

По словам замгубернатора, единая площадка даст возможность небольшим компаниям создавать и продвигать решения более высокого качества и широкого функционала, а также консолидировано выводить продукты на новые рынки. 

Также Руслан Гаттаров сообщил, что проект реализуется без использования бюджетных средств, всю финансовую нагрузку "несут якорные резиденты IT-парка и сторонние инвесторы".

Похожие новости:

Читайте также: