Новости

В осеннем парке Челябинска проводят бесплатные тренировки по карате

В осеннем парке Челябинска проводят бесплатные тренировки по карате

В Челябинске неподалеку от "Лыжной базы" на Северо-Западе 23-летний Артем Ситников учит бить, уклоняться и блокировать удары. С недавних пор парень начал проводить бесплатные тренировки по Араши Карате — современной разновидности восточного единоборства, включающего в себя элементы бокса, айкидо, дзюдо, вольной борьбы, самбо и других направлений. 

Тренер Артем Ситников 

Артем Ситников уже пять лет работает тренером, а также является директором регионального отделения "Федерация Араши Каратэ". На вопрос, зачем он решил организовать такие занятия, отвечает просто: попросили ученики. 

— На природе вполне реально освоить базовые упражнения из единоборств. Для этого не нужен специальный инвентарь. Базовые упражнения учат правильно двигаться, управлять своим весом, наносить прямые удары, — рассказывает Артём сайту "Хорошие новости". 

В программу тренировки входит кросс и изучение техники. Подойдут такие тренировки как для детей с родителями, так и для подростков. 

По словам Артема, занятия проводятся по воскресеньям. Ближайшее занятие для новичков намечено на 4 ноября. Кстати, тренер проводит занятия не только в лесу, но и в залах. Связаться с тренером можно по телефону 8-922-725-96-62.

Похожие новости:

Читайте также: