Новости

В поселке Октябрьском прохожий дал отпор взбесившейся лисе, которая метила в горло соседке

В поселке Октябрьском прохожий дал отпор взбесившейся лисе, которая метила в горло соседке

Смельчак из поселка Октябрьского (Челябинская область) защитил односельчанку от взбесившегося зверя, передает газета "Жизнь Района". Местная жительница, возвращаясь вечером из гостей, на пересечении улиц Школьной и Советской приметила сидящую лисицу. Животное замерло, но когда женщина двинулась мимо, набросилось на прохожую.

Лисица вцепилась в жертву и пыталась прокусить ей горло, но, к счастью, на выручку пришел сосед, оказавшийся неподалеку. Он прогнал зверя, пострадавшей тут же вызвали "скорую". Сейчас она проходит курс лечения.

Позднее неподалеку нашли мертвую лисицу, очевидно, она попала под машину. Проведенный в Златоусте анализ подтвердил, что животное было больно бешенством. В целях профилактики распространения опасной болезни, всех животных в округе привили.

— Селян очень беспокоит тот факт, что автобусная остановка находится далеко за пределами селения, и школьникам приходится добираться до нее через поле, где на них легко могут напасть дикие животные, — сообщает корреспондент газеты "Жизнь района".

Лисы часто болеют бешенством и перестают бояться человека, подходят к жилищам и нередко нападают на людей и домашних животных. Заболевание очень опасно, может привести к смертельному исходу. Погибшую лису нам искренне жаль, но все же иногда люди важнее.

Похожие новости:

Читайте также: