Новости

В правительстве региона ответили на критику блогера Варламова

В правительстве региона ответили на критику блогера Варламова

"Критикуя, предлагай", — примерно в таком духе высказались в правительстве региона, комментируя нелестную оценку Челябинска блогером Ильей Варламовым. Последнему не понравился центр города и сервис в Челябинских заведениях. "С архитектурой в Челябинске полная катастрофа"— написал в сети Варламов. Вскоре на это отреагировали официальные власти, предложив гостю принять участие в разработке проекта по благоустройству города.

Мы понимаем необходимость в совершенствовании городской среды областного центра и проявляем интерес к любой её оценке, особенно квалифицированной, но мы не считаем правильным устраивать полемику исключительно ради полемики. У нас есть конструктивное предложение. В настоящий момент городская администрация проводит конкурс архитектурных проектов по благоустройству в Челябинске набережной реки Миасс. По нашему мнению, в рамках этого проекта есть все возможности для того, чтобы проявить свою компетенцию, реализовать самые смелые задумки и современные подходы. И мы были бы признательны Илье Варламову не только за поиск непрезентабельных мест – такие можно найти и в центре любого, даже самого известного и привлекательного для туриста города как в Европе, так и в Азии, но и за разработку своего проекта по благоустройству набережной, проекта, который не только мог бы принять участие в конкурсе, но и потенциально одержать в нем победу, - заявил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Напомним, что на основании интернет-голосования блогер Илья Варламов отправился в Челябинск, чтобы написать путевые заметки и впечатления от поездки. При этом, предыдущая попытка топового блогера написать о Челябинске вызвала серьезный скандал: Варламов попытался создать впечатление о столице Южного Урала, не побывав в ней, и вынес свое суждение на основе фотографий из сети. Взрыв возмущения челябинцев — от рядовых жителей города до представителей власти — создал прецедент. Московский блогер был вынужден оправдываться и обещать, что приедет посмотреть на город лично.

Похожие новости:

Читайте также: