Новости

В сеть выложили видео создания мегаграффити в Магнитогорске

В сеть выложили видео создания мегаграффити в Магнитогорске

В сети появилось видео работы художников проекта "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом". Этим летом многоэтажки Магнитки расписывали московские художники Степан Краснов и Андрей Целуйко из группы "310Squad", художники из Республики Польша Рафал Росковиньски и Войцех Возьняк, а также художники из Екатеринбурга Максим Реванш и Ян Каплан. Креатив граффитистов не ограничился домами, разноцветными картинами теперь покрыты два городских трамвая и набережная реки Урал. 

— Проект "Музей городов Европы и Азии под открытым небом" является своего рода инновационным культурным проектом Магнитогорска, в рамках которого художники из стран Евразии могли оформлять фасады местных домов в собственном неповторимом стиле, полностью отражающем их культуру и историю,— сообщили "Хорошим новостям" в администрация Магнитогорска. 

"Magnitogorsk - the outdoor museum of cities of Europe and Asia" 3stage from Magnitogorsk, Russia on Vimeo.

Международный культурный проект "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом" — уникален для России. В дальнейшем администрация Магнитогорска намерена предложить участие в проекте граффитистам из Китая и Австрии.

Похожие новости:

Читайте также: