Новости

В сети набирает популярность жуткая короткометражка, снятая челябинским режиссером

В сети набирает популярность жуткая короткометражка, снятая челябинским режиссером

29-летний челябинский режиссер Андрей Загидуллин (тот самый, что не раз становился героем наших материалов, и не так давно снял в Москве сериал "Квест") создал новый короткометражный фильм "Морок". Менее чем за три минуты кино успевает не только озадачить и удивить зрителя, но и повергнуть его в настоящий кошмар. 

Фильм уже можно посмотреть на “Ютубе”, за сутки это сделало почти 20 тысяч человек. Первые зрители признаются, что пребывают в шоке от увиденного — короткометражка пугает похлеще иных полномасштабных ужастиков. 

По словам Андрея, в существование темных сил он не верит и в основу сюжета положил собственные детские переживания. Ребенком маленький Андрюша наблюдал за страданиями родной тети, которая тяжело болела и в какой-то момент начала видеть… несуществующий мир вокруг себя.

— У тети моей была опухоль головного мозга, она постоянно видела какие-то стены, лабиринты, говорила с людьми, которых рядом не было, — поделился с "Хорошими новостями" Андрей Загидуллин. — И да, в основу фильма "Морок" легли именно мои детские переживания, эмоции. Фильм получился очень личным еще и потому, что главную роль в нем сыграл мой отец — Ренат Загидуллин. Он профессиональный актер, работает в Театре юного зрителя. И когда я предложил ему главную роль, он согласился, не раздумывая, за что я ему, конечно, очень благодарен.

Несмотря на то, что режиссер последние несколько лет работал преимущественно в Москве, снять "Морок" он решил в столице Южного Урала — в старом доме бабушки, где проводил детство. Там же, кстати, вырос и главный герой короткометражки — отец Андрея — Ренат Загидуллин. Соавтором картины стал челябинский пиар-специалист Антон Первухин. 

Отметим, что роль того самого Морока — темной сущности, вводящей главного персонажа в заблуждение, сыграл челябинский актер Александр Малышев. В новой короткометражке его загримировали настолько сильно, что за ужасной маской невозможно узнать актера. 

Похожие новости:

Читайте также: