Новости

В школе пианисту-вундеркинду не ставят пятерки

В школе пианисту-вундеркинду не ставят пятерки

Гриша Денисов – ученик 7 класса одной из кыштымских школ – известен далеко за пределами своего города. Если точнее, то с прошлого воскресенья Гришу знает вся страна. 19 апреля состоялся всероссийский конкурс, на котором пианист занял призовое место. Несмотря на юный возраст, им даже заинтересовались педагоги Челябинского института музыки, однако в родной школе виртуоз никак не может сдать "профильный" предмет на отлично. 

В дневнике 14-летнего Гриши всего две четверки: по музыке и по рисованию. Все остальное: химия, физика, биология, алгебра освоены на пятерки. 

- Помимо того, что Гриша занимается в нашей школе искусств и делает большие успехи, он замечательно успевает в обычной школе: побеждает в городских и областных олимпиадах, имеет пятерки почти по всем предметам, - рассказывает педагог фортепианного отделения детской школы искусств (г. Кыштым). - Ну и что, что за четверть где-то вышла "четверка", такое бывает, и в этом нет ничего криминального. За год Гриша должен выйти круглым отличником.

Отметим, что в этом учебном году семиклассник Денисов, исполнивший на всероссийском конкурсе произведения Баха, Грига и Бетховена, стал первым в областной предметной олимпиаде по географии и призером состязания среди знатоков математики. Впрочем, заслуги перед наукой и искусством не считаются какой-то особенной привилегией, поэтому чтобы стать круглым отличником, Грише все-таки придется подтянуть музыку и рисование.

Фото: "Кыштымский рабочий"

Похожие новости:

Читайте также: