Новости

В следующем году в большинстве школ региона отменят вторые смены

В следующем году в большинстве школ региона отменят вторые смены

В следующем году большинство школ Челябинской области перейдут на “односменку”. 

Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания. По словам депутатов, ходить на уроки с 8 утра будут до 82%  южноуральских школьников. 

Кроме того, в 2019 году планируют открыть три новые школы в Челябинске: на 825 человек — в Калининском районе, на 1100 — в Тракторозаводском и на 1500 — в Курчатовском. Еще две новые школы начнут работать в Магнитогорске. Кроме того, до конца этого года начнет функционировать школа в Сосновском районе, а в ближайшие два года достроят школу в Чебаркульком районе. Строительство осуществляется в рамках проекта “Новая школа”. 

— Сегодня наша главная задача — создать доступную образовательную среду и обеспечить равные возможности обучения для детей, проживающих не только в городских округах, но и в отдаленных сельских территориях, — подчеркнул председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. — Правительством региона и депутатским корпусом проводится большая работа по реконструкции и строительству школ. 

Отметим, что в следующем году продолжится и капитальный ремонт школ региона. В 2018 году из областного бюджета на эти нужды выделили 57,4 миллионов рублей.

Похожие новости:

Читайте также: