Новости

В соцсетях с хештегом "яшпион" гуляет фото новой модели автомобиля "Урал"

В соцсетях с хештегом "яшпион" гуляет фото новой модели автомобиля "Урал"

Вчера, 8 июля, в Instagram появилось фото нового автомобиля "Урал", сделанного одним из сотрудников завода "УралАЗ" в Миассе. Снимок сопровождают хештеги "яшпион" и "надеюсьменянеуволят". "Хорошие новости" разыскали опасливого, но любознательного заводчанина.

Оказывается, на автозаводе была организована выставка исключительно для сотрудников — представляли новые машины. Рядом с уже известным "Урал Next" красовался совершенно новый автомобиль — бескапотный с серийным номером 2755. Он-то и заинтересовал нашего собеседника.

— Я сделал несколько фотографий и одну из них выложил в Instagam, — рассказал "Хорошим новостям" заводчанин, выложивший фото в сеть. — Если честно, я не имею отношения непосредственно к производству машин, поэтому не могу дать каких-то полных характеристик этому автомобилю. Но я точно знаю, что эта машина — совместная работа нашего завода и китайского производителя "Norinco". Хэштег “яшпион” поставил в шутку, больше из-за того, что не знаю, можно ли было публиковать новую модель. 

По словам нашего собеседника, комплектующие для нового автомобиля как раз изготавливают китайцы, двигатель же делают на Ярославском заводе, а за "УралАЗ"-ом остается только облицовка и собственно марка.

Напомним, что снимок с новым автомобилем "Урал" "засветился" в соцсетях 8 июля. Именно в этот день 71 год назад с конвейера в Миассе сошел первый грузовик "ЗиС-5В", который миасцы ласково именуют Захаром.

Похожие новости:

Читайте также: