Новости

Челябинским женщинами предлагают проверить здоровье

Челябинским женщинами предлагают проверить здоровье

Жительницы Челябинска смогут пройти бесплатную медицинскую диагностику. Акция «Женское сердце» пройдет в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и позволит вовремя обнаружить существующие проблемы.

Но ключевая задача мероприятия – обратить внимание прекрасной половины  на свое здоровье как на основную ценность.

- Такое название акции не случайно, - рассказала главный специалист минздрава области по профилактической медицине Таисия Грищенкова. - Женщины должны особо тщательно заботиться о своем здоровье. Женщина – мать, берегиня домашнего очага, она должна быть и берегиней своего здоровья.

Отметим, что акция по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями «Женское сердце» пройдет в День почки – 12 марта. Врачи напоминают, что заболевания такого важного органа часто протекают незаметно, так что лечить их нередко начинают уже на хронической стадии. К сожалению, у женщин проблемы с почками встречаются несколько чаще, чем у мужчин.

 
 
 
Женщина – мать, берегиня домашнего очага, она должна быть и берегиней своего здоровья.
 

Областной центр медицинской профилактики приглашает жителей Челябинска принять участие в акции, чтобы проверить свое здоровье и предотвратить развитие опасных заболеваний. Каждый, кто присоединится к акции сможет:

  • Пройти дополнительное обследование с целью профилактики и выявления сопутствующих заболеваний, таких как: артериальная гипертония, сахарный диабет и т.д.;
  • Измерить артериальное давление и получить рекомендации по его самостоятельному регулярному контролю
  • Определить индекс массы тела и получить рекомендации по коррекции веса
  • Определить уровень сахара в крови
  • Сделать тесты на определение белка в моче

Акция состоится 12 марта в челябинском Доме-аквариуме по адресу:  ул. 60 лет Октября, д.11, с 11:00 до 16:00.

Похожие новости:

Читайте также: