Новости

В Троицкой школе учредили премию "За честь и достоинство" для старшеклассников

В Троицкой школе учредили премию "За честь и достоинство" для старшеклассников

В школе №10 Троицка учредили специальную премию, которой раз в год будут награждать самого-самого старшеклассника. Такой человек должен не только хорошо учиться, но и заниматься социальной работой, иметь отличную репутацию среди сверстников и, конечно, помогать малышам.  

Премия "За честь и достоинство" учреждена в честь выпускника этой школы — полковника ВДВ Сергея Мелентьева, погибшего в 2002 году. По словам Марины Султановой — директора школы №10 — учредить премию придумали одноклассники погибшего военного. Многие из них до сих пор дружат и не оставляют без внимания родные пенаты, а также ребят, которые учатся в их школе сегодня.

— Премия не будет вручаться ребятам, например, из пятых или седьмых классов, так как к этому времени ученики, конечно, уже могут достаточно хорошо учиться, но еще не ведут никакой общественной работы, — рассказала "Хорошим новостям" Марина Султанова. — В нашей школе есть много кружков, которые ведут старшеклассники, есть музей воинской славы, в котором они не только изучают понятия "честь", "долг", "достоинство", но и ведут общественно-полезную работу. Все это обязательно будет учитываться во время вынесения решения. И, конечно, без внимания не должна оставаться репутация "номинанта" среди сверстников — он должен быть старшим товарищем, другом, заступником, советчиком.

Отметим, что окончательное решение, кому достанется премия "За честь и достоинство", будут выносить сами учащиеся.  Именно им предстоит в конце мая этого года огласить, кто получит награду и будет признан официальным примером для подражания. Планируется, что голосование будет закрытым и анонимным. 

Похожие новости:

Читайте также: