Новости

В Усть-Катаве создали новейший трамвай для Чемпионата мира по футболу — 2018

В Усть-Катаве создали новейший трамвай для Чемпионата мира по футболу — 2018

Усть-Катавский вагоностроительный завод сегодня утром отправил в Самару самую последнюю свою новинку — трехсекционный трамвайный вагон модели 71633. Там трамвай пройдет пуско-наладочные работы и испытания. Такие трамваи встанут на рейс к началу Чемпионата мира по футболу, некоторые матчи которого и пройдут в Самаре.

— В шесть утра мы погрузили вагон на два тягача, также отправились в командировку шесть наших специалистов, всего испытания займут полгода, — рассказал “Хорошим новостям” представитель УКВЗ Евгений Самойлов.

На модели 71633 применен ряд совершенно новых для УКВЗ инженерных решений, причем 90% деталей и технологий — отечественный (привет, импортозамещение!). Вагон оснащен системой ГЛОНАСС, кондиционером, системами видеонаблюдения и медиакомплексами. Водителю тоже достались бонусы: климатическая система и дистанционное управление пантографом (“рогами”). То есть дергать за свисающий с потолка кабины трос, чтобы опустить пантограф, машинисту больше не придется.

К тому же трамвай 71633 имеет некоторый запас автономного хода. Максимальная скорость движения составляет 75 км/ч, а за раз вагон может перевезти более 300 пассажиров, причем салон оснащен всем необходимым для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Испытания новейшего транспортного средства начнутся завтра, 29 декабря. Само собой, постепенно новинки появятся на рельсах всех мегаполисов, заинтересованных в развитии городского электротранспорта, а не только в городах. готовящихся к ЧМ-2018.

Кстати, вам понравится наш большой и подробный рассказ о челябинских трамваях.

Похожие новости:

Читайте также: