Новости

В южноуральских школах начнут обучать игре в гольф

В южноуральских школах начнут обучать игре в гольф

Первые комплекты клюшек, шариков и другого инвентаря поступили в некоторые школы Челябинска и Сатки. В общей сложности, наборы для любимой игры американской знати отправились в 11 школ региона. Это стало возможным благодаря совместному проекту Ассоциации гольфа России и Олимпийского комитета. 

Программа называется "Развитие гольфа в системе школьного образования" и работает в разных региона страны. Кстати, детям, привыкшим к традиционным видам спорта, такая идея пришлась по душе — они с нетерпением ждут, когда физруки начнут вести диковинные уроки. 

—Проект "Школьный гольф" позволит ученикам и их родителям познакомиться с гольфом и попробовать свои силы в этом виде спорта. В августе-сентябре преподаватели школ уже прошли обучающие тренинги, организованные Ассоциацией гольфа России в Свердловской области. Следующим этапом станет обучение гольфу школьников, впоследствии на базе школ будут сформированы спортивные клубы с календарем тренировок и соревнований, — сообщают в Ассоциации гольфа России. 

Впрочем, такой "школьный" гольф будет мало походить на то, что мы привыкли видеть по ТВ и в кино. Полноценных полей для этой игры в Челябинской области нет. Сейчас только ведется строительство подобной площадки на окраине южноуральской столицы. 

—Вопрос создания собственной площадки для занятий гольфом вЧелябинской области находится в стадии обсуждения, окончательноерешение будет принято в самое ближайшее время, – сообщил начальникУправления физкультуры, спорта и туризма Челябинска Евгений Иванов. – Его расположение пока определено в районе КСК "Рифей".

Напомним,  "Хорошие новости" уже сообщали, что бывший вице-премьер РФ, а ныне президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко дал новый толчок для развития этого вида спорта в России. По словам директора АГР Александра Кочеткова, в разработке целая сеть специальных площадок для игры в гольф. Планируется, что такие поля появятся в каждом городе-миллионнике, в числе которых числится и Челябинск.

Похожие новости:

Читайте также: